Продливается ли автоматически договор с фитнес-клубом после окончания срока?

• г. Новосибирск

Был заключен договор с Фитнес-клубом на 12 месяцев. По истечению 12 месяцев я снова проплатил абонемент на год, но договор новый не составляли.

В договоре про пролонгацию ничего не сказано, просто указан срок 12 месяцев.

Пролонгируется ли АВТОМАТИЧЕСКИ "старый" договор с Фитнес-клубом?

Ответы на вопрос (7):

Так составьте новый договор, или вам отказывают? Просите, или просите вернуть деньги, а вы найдете другой зал.

Или даже не пускают в зал.?

Автоматически не пролонгируется без оговорки в договоре.

Просто пока имеет место неосновательное обогащение, пишите в их адрес.

Если не указано в прежнем, не пролангируется.

По истечению 12 месяцев, я снова оплатил обонемент, внеся сумму за 12 месяцев и уже пол года как продолжаю заниматься в этом фитнес - клубе.

Я так понимаю, если срок договора на оказание возмездных услуг истёк, а стороны продолжают действовать на условиях прописанных в "старом", то договор считается пролонгирован автоматически. Правильно?

Но если вы уже полгода продолжаете пользоваться, то можете считать договор продленным. Вас ведь пропускают.

Договор продлевается на основании п. 2 ст. 621 ГК РФ?

Добрый день, Пётр Ильич! Да, Вы правы, в силу нормы п. 2 ст. 621 ГК РФ, но юридически грамотнее Вам стоит всё-таки заключить новый договор, т.к. срок договора на оказание возмездных услуг истёк, а обе стороны продолжают действовать на условиях прописанных в предыдущем договоре, и договор считается пролонгированным, только если в предыдущем договоре имеется пункт о пролонгации.

Данный автоматически пролонгированный договор попадает по Защиту прав потребителей?

Ситуация: после полугода занятий по пролонгированному договору мне аннулировали обонемент и запретили посещать Тренажерный зал, якобы из-за нарушений правил поведения в зале (нарушений не было). Хочу оспорить этот момент и возобновить занятия.