Стаж работы медсестрой и врачом - влияет ли ординатура на льготный стаж и когда можно ждать льготную пенсию?
199₽ VIP

• г. Томск

Во время обучения в институте подрабатывала медсестрой (длительность работы - 1 год 7 мес 15 дней), после окончания интститута была зачислена в ординатуру (направление было от той же МСЧ, гда работала медсестрой и куда вшла на работу врачом) - 1987-89 гг., декретный отпуск +по уходу за ребенком - с февраля 1990 по февраль 1993, затем работа по настоящее время (дежурант-врач в отделении-зав. отделением). В январе 2013 перешла в другое учреждение зам. главврача.

Вопросы: 1 Входит ли ординатура в подсчет льготного стажа (отметок о целевом направлении в трудовой книжке нет)

2. Когда я смогу претендовать на льготную пенсию (весь период работы - в городской местности)

Ответы на вопрос (1):

Ирина

обратитесь в пенсионный фонд, вам подсчитают спец. стаж