Пропажа денег из хранилища - Менеджер по продажам в поиске оправдания и разрешения ситуации

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, работаю в компании менеджером по продажам, принимаю оплату, заполняю приходник, полученные деньги складываю в конверт, затем отдаю кассиру. В эту неделю работаю с 13:30 до 22:00, и обнаружилось что у кассира пропали деньги из хранилища (там даже не сейф, железный ящик). Подозрения пали на меня, т.к. я остаюсь один после всех и закрываю офис, но у нас центр, куда приходят люди, но я никого подозрительного не замечал, да и посторонний не успел бы открыть сейф, да и ключ и думал, что кассир должен хранить с собой. Как оправдываться, ведь выходил кроме меня подозревать некого, кассир работает давно проверенный человек, ему верят, мне нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае имеет смысл что б работодатель обратился в правоохранительные органы по факту пропажи денежных средств.

в ходе проверки сообщения о преступлении виновное лицо может быть установлено

Добрый день. Пока работодатель не написал заявление на Вас, то просто отрицайте свою причастность, а вот когда напишет, то лучше к следователю без адвоката не ходить, т.к. можете задержать там на пару дней. Судя по Вашим словам при грамотном подходе можно избежать ответственности.