Как сменить направление обучения на первом курсе института на договорной основе в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Если я уже учусь на первом курсе института (на договорной основе), то могу ли я взять целовое направление и продолжить обучение уже по ниму? Если - да, то как и где? г.Москва.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, законом не запрещено, но на конкурсной основе придётся поступать

Ограничений в данном случае законом не предусмотрено.

Здравствуйте, Ирина!

Особенность целевого набора заключается в том, что абитуриент приходит в вуз не только с оценками ЕГЭ, но и с направлением от конкретного предприятия и ведомства.

Для этого Вам необходимо заключить ученический договор с работодателем.

Так согласно ст. 198 ТК РФ работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.