Лишен в 2012 за отказ от освидетельствования надо ли перездавать

• г. Архангельск

Перездавать пдд надо или нет лишен в 2012 получать 2014 февраль у нас в Архангельске заставляют на что ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Да, теоретический экзамен надо будет пересдавать.

На самом деле - вопрос дискуссионный, в разных регионах наблюдается разная практика... С одной стороны: закон, улучшающий положение виновного (смягчающий или отменяющий наказание), имеет обратную силу, но в данном случае сотрудники ГАИ твердят, что изменен именно порядок получения прав после исполнения наказания (а не само наказание), т.е. к этому - новому порядку, либерализация статьи отношения не имеет.

Ну, и медкомиссию, соответственно, придется пройти по-новому...