Создание службы безопасности на предприятии - лицензия необходима? Как выбрать название, чтобы избежать проблем?

• г. Санкт-Петербург

Хотим на предприятии создать службу безопасности или охраны, что-то вроде сторожей (ввести в штат сотрудников). Необходима ли для этого лицензия? Как правильно назвать такую службу, чтоб это не вызвало вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы избежать лицензирования и прочих спец. мероприятий, организуйте "отдел контроля", с введением в штатное расписание указанного отдела и соответствующего штата сотрудников. В должностных обязанностях можете указать "контроль допуска на территорию"...