Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру от матери?

• г. Омск

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру от матери?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Договор дарения, можете составить у любого юриста, сейчас необязательно заверять его у нотариуса, паспорт гражданина дарителя и одаряемого, документы на квартиру. После этого идете вместе с дарителем в Росреестр и оформляете право собственности на одаряемого.

Договор дарения, правоустанавливающие документы на жилое помещение, технические документы на жилое помещение, документы, подтверждающие факт родственных отношений.