Вопрос с разделением жилья ипотеки на несовершеннолетних - банк разрешит оформить квартиру на 1/4?

• г. Стрежевой

Прошу помочь в вопросе. Год назад приобрели квартиру в ипотеку за 3 млн. я муж и двое несовершеннолетних детей. Нам удалось выплатить половину суммы от стоимости квартиры. Теперь нам нужно разделить официально это жильё по 1/4 каждому члену семьи. Разрешит ли банк оформить жильё на несовершеннолетних по 1\4? Мне сказали что банк откажет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина! Да, банк может отказать, но Вы можете выделить доли в квартире после погашения ипотеки.