Решение районного суда и апелляционное определение оставлены без изменения, судья ВС республики отклонил передачу дела в кассационную инстанцию - кассационная жалоба в ВСРФ

• г. Урюпинск

Вынесено решение районного суда, с которым я не согласна. При обжаловании, Судебная коллегия по гражданским делам ВС республики вынесла апелляционное определение, о том чтобы решение оставить без изменения.

Тогда подала кассационную жалобу на решение и определение, после чего вынесли Определение судьи ВС республики об отказе в передаче для рассмотрения в кассационной инстанции.

Теперь подаю касс. Жалобу в ВСРФ.

Вопрос: нужно в данной жалобе просить отменить первые два судебных постановления, или Определение судьи тоже?

Ответы на вопрос (1):

Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса (ГПК РФ).