ООО с узкой специализацией верхового направления оказалось в сложной финансовой ситуации из-за неурожая и отсутствия средств для погашения кредитов

• г. Уфа

ООО имело узкую специализацию верхового направления. Перед весенним посевов приобрело под кредиты в банке семена пшеницы и удобрения. Осенью пошли сильные дожди, урожай собрать не удалось. В результате оказалось нечем расплатиться за взятые кредиты. Общем собрании решили, что все члены ооо для расчетов с банком в равных долях внесут деньги в кассу общества. Тракторист отказался вносить деньги. Так как такого положения не было в уставе общества?

Ответы на вопрос (1):

ООО вправе было принять решение о внесении необходимой суммы денег в Уставный капитал ООО. либо в виде займа Обществу, с последующим возвратом.