Возможен ли возврат денег за неправильный расчет районного коэффициента ОАО с 2001 по 2010 годы и существует ли срок давности?
199₽ VIP

• г. Иркутск

ОАО платит с 2001 по 2010 годы районный коэффициент 20% вместо положенных по закону 30%. Возможно ли вернуть деньги за этот период? Существует ли срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Невозможно - срок для обращения 3 месяца.

Существует ли срок давности?

Людмила срок исковой давности в суде 3 года. Обращайтесь в суд и просите произвести выплаты за последние 3 года.

да, обратитесь в суд.

В сответствии со ст. 392 этот срок сставляет три месяца со дня когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.