Какие документы нужны для оформления родственного обмена долями в квартирах в росреестре?

• г. Москва

Хотим сделать родственный обмен долями в квартирах. Какие документы необходимы для предоставления в росреестр? Есть: двухкомнатная квартира в ЦАО г. Москвы, где живут отец с младшей дочерью (собственность пополам) и трехкомнатная квартира в ВАО г. Москвы, где живут мать со старшей дочерью (собственность по полам). Дочери хотят поменяться долями между собой. Родители не возражают. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор мены долей квартиры, квитанцию на уплату госпошлины.

договор мены

свидетельства о праве собственности

кадастровые паспорта

Олеся, здравствуйте! Понадобится договор мены в трех экз., Правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. И если ранее в ЕГРП по поводу квартир или обеих не были внесены сведения о зарегистрированных правах - кадастровые паспорта (на ту квартиру, где сведений нет, либо на обе, если это так).

С уважением,

Харченко О.В.