Вопросы о просроченной нотариальной доверенности и ее влиянии на решение гражданского процесса

• г. Москва

Ситуация следующая: идет гражданский процесс. На стадии собеседования представитель ответчика (физ. лицо) предоставил судье нотариальную доверенность. Она подшита в дело. Уже 2 месяца, как доверенность просрочена. Никто этого не замечает или делает вид (кроме судьи, конечно), что не замечает. За это время прошло 2 судебных заседания. Представитель ответчика (по просроченной задолженности) подавал ходатайство, суд его не удовлетворил, т.е. вынес определение в пользу Истца. Что лучше сделать? Заявить об этом судье? Тогда будет ли действительно то определение? Или молчать до вынесения Решения. И что тогда? Имеет ли значение (в смысле выгоды) в чью пользу будет Решение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

решение может быть обжаловано как одной так и другой стороной и одним из оснований будет, то что представитель ответчика не имел полномочий....

Уважаемая Ирина, закон обязывает вас, добросовестно реализуя свои процессуальные права и неся обязанности, сообщить судье об истекшем сроке действия доверенности. А еще правильнее, сообщить об этом вашему коллеге, дабы он, не затягивая процесса, смог устранить этот дефект.