При расторжении полиса КАСКО после страхового случая - влияет ли это на подачу искового заявления в суд?

• г. Магнитогорск

Есть полис КАСКО по которому произошел страховой случай. Размер выплаты занижен, так как транспортное средство, по результатам независимой экспертизы, пошло на полную гибель, мы решили снять ТС с учета и расторгнуть полис КАСКО на оставшийся период. Не повлияет ли расторжение КАСКО уже после страхового случая при подаче искового заявления в суд, с одной стороны договор по этом ТС будет считаться расторгнутым, с другой стороны в момент ДТП полис являлся действующим или нам лучше его не расторгать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! вам нужна очная консультация, расторгать договор не торопитесь, ведь вы будете на него ссылаться в суде, и на основании договора рассчитывать стоимость ущерба. Обратитесь к специалисту.