Тогда все риелтерские конторы, обещающие проверки, либо лгут либо пользуются незаконными способами получения информации?

• г. Москва

Если я правильно поняла из ответа на вопрос 303958, законного способа проверить нет ли у квартиры бывших жильцов, потенциально имеющих право претендовать на купленную квартиру, не существует. Т.е. ЖЭК и другие организации не предоставляют справки о прописанных за последние 10 лет. Тогда все риелтерские конторы, обещающие проверки, либо лгут либо пользуются незаконными способами получения информации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Указанная Вами информация проверяется не только на основании выписки из домовой книги за 10 лет, а выводы о юрчистоте можно сделать и по имеющимся документам. Если же возникают сомнения-тогда нужно их разрешать другими способами. Если говорить о риэлторских конторах-возможно у них есть способ проверить все законно.

С уважением,