Возможность отзыва нотариально заверенного согласия на продажу сада бывшим мужем - правовые аспекты

• г. Лесной

Может ли бывший муж отозвать нотариально заверенное согласие на продажу сада? Сделка в стадии совершения, договор подписан, документы в юстицию еще не отданы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! К сожалению может отозвать согласие.

Для этого необходимо оформить у нотариуса соответствующее заявление и известить об изменении своего решения супруга, это может сделать и нотариус.

Если же сделка по продаже уже совершена, то отменить согласие невозможно. В этом случае можно будет требовать в суде раздела суммы, полученной от продажи как общего супружеского имуществ