Обвинение в мошенничестве в связи с банкротством компании - мои реальные риски и защита

• г. Волгодонск

Я работал в компании, которая продавала, а также устанавливала м/п окна менеджером по продажам. Недавно она признала себя банкротом и соответственно я уволился. Компания оставила после себя кучу долгов не только в денежном эквиваленте, но и в недопоставке своих услуг потребителям (неустановленные окна). А так как на балансе компании практически ничего не было, то и расплатиться по долгам им нечем. Сейчас те, кому компания осталась должна пишут заявления в прокуратуру, но не только на директора-учредителя этого ООО, но и на меня, инкриминируя мошенничество. Могут ли меня обвинить в этом? Я не соучредитель компании, договоры составлялись от лица директора, т.е. никакими финансами я не распоряжался. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку Вы являлись работником, в Ваших действиях нет состава мошенничества.

Из содержания вопроса следует, что Вам опасаться нечего. Вопрос в том, что Вам вменяют и как это подтверждено документально.

Да, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по мошенничеству в случае если следствием будет установлено, что Вы пособничали хищению или другим способом соучаствовали в преступлении