Ответственность призывника за уход из РФ на время службы в армии и возможность отказаться от гражданства РФ в пользу Украины

• г. Радужный

У меня такой вопрос. Буду ли я нести ответственность в данный момент являюсь 24 летним призывником для службы в армии рф, если получив недолгую отсрочку уеду из рф и вернусь после 27 лет? За ранее спасибо.

И еще вопрос могу ли я отказаться от гражданства РФ не имея обязательств перед государством кроме службы в армии, и имея все основания для получения гражданства украины?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению - это может грозить вам уголовной ответственностью. Уезжать никуда не нужно вам.