Распределение жилплощади при официальном разводе - имеет ли смысл подавать на развод, чтобы предоставить сестре и дочери отдельное жилье?

• г. Москва

Моя сестра не живет с мужем, официально они не разведены у них есть дочь-3,5 г. Ее муж теперь живет у своей бывшей супруги с которой имеют общего ребенка-мальчик 9 лет там же прописана дочь моей сестры. При разводе с мужем официально как будет распределяться жилплощадь. Имеет ли смысл подавать на развод, чтобы моей сестре и дочери предоставили отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вами указана не полная информация о жилом помещении. Кв-ра муницыпальная или находится в собственности супругов?

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.