Проблема подтверждения стажа в ликвидированной больнице без архивных документов - опыт работы с 1978 по 1981 год в Алма-Ате.

• г. Волгоград

Как подтвердить стаж работы в городской больнице с 1978 по 1981 год в Алма-Ате, которая ликвидировалась, а документы в архив не сданы? В трудовой книжке запись есть. На основании архивной справки пенсионный фонд не засчитал в стаж эти годы С уважением Валентина Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина Васильевна. Решение ПФ об отказе вы вправе обжаловать в судебном порядке, подав иск о включении периодов работы в трудовой стаж. Периоды работы могут устанавливаться на основании свидетельских показаний.