Отказ и угрозы при установке стиральной машины в общежитии - правомерность и борьба с нарушителями

• г. Краснодар

Купили комнату в общежитии, решили установить стиральную машинку в местах общего пользования, на что получили отказ от жильцов и угрозы что машинку могут испортить. Правомерны ли их действия? Как бороться с нарушителями прав?

Ответы на вопрос (1):

Места общего пользования должны использоваться всеми собственниками по общему согласию. Однако, даже если Вы установите машинку вопреки согласию соседей, никто им право на повреждение Вашего имущества не давал.