Вопрос о подаче гражданского иска о моральном ущербе после разбойного нападения в городе Маркс - по прописке осужденных или в собственном городе?

• г. Маркс

Было совершено разбойное нападение в городе Марксе лицами, проживающими в городе Энгельс. Суд проходил в г. Марксе. Могу ли я подать гражданский иск о моральном ущербе в своем городе или обязательно по прописке осужденных уголовников?

Ответы на вопрос (1):

Иск - гражданский можете подать по месту совершения преступления.