Неразумная и грубая медсестра в реанимации - возможно ли ее наказать за непрофессиональное обращение?

• г. Обнинск

Брат лежал в реанимации и медсестра плохо с ним обращалась, постоянно орала, грубила и кричала когда ты сдохнешь? Можно ли ее как то привлечь к ответственности за нервы и страх?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать причиненный моральный вред, если сможете доказать ее действия.