Предполагая что экспертиза может быть просто куплена, могу ли я сделать отвод судье и вкакой момент я могу это сделать?

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2003 г я заключила договор пожизненной ренты с 2-мя пенионерами супругами. В течении 2004 года я спокойно платила рентные платежи и у меня были прекрасные отношения с пенсионерми. В октябре 2004 года умирает один из пенсионеров (муж). Бабка остается одна и от недостатка общения расказывает какому-то проходимцу о своем договоре. Он убеждает ее, уж незнаю как, написать ему генеральную доверенность. И он от ее имени начинает со мной суд на основании того что бабка была невменяема на момент совершения сделки. Я заключала данный договор через ООО "Жилсоцгарантия" ,т.е агенство, которое давно работает по ренте, собрало все необходимые документы, в том числе и отом что перед сделкой проходило психиотрическое обследование обоих супругов. Все бумаги представлены судье. На суде выступал нотариус который подтвердил что при сделке они были вменяемы. Однако по требованию бабки, возглавляемой ее знакомым афферистом она потребовала проведение судебной псих. Экспертизы, которая должна доказать что она была 2 года назад невменяема на момент заключения сделки. Теперь вопросы:

1) Предполагая что экспертиза может быть просто куплена, могу ли я сделать отвод судье и вкакой момент я могу это сделать?

2) Так как оба супруга владели квартирой до договора ренты на праве общей совместной собственности, могу ли я сказать в суде, что одна часть квартиры уже полностью моя, ведь я после смерти одного из супругов сняла по нему обременение в ГБР.

3) Требовать тогда провести экспертизу и умершему супругу, ведь заключали они договор вместе?

4) Вправе ли эта бабка требовать в случае выиграша суда полностью всю квартиру или все-таки пол квартиры моя и никто не может на нее покуситься?

5) Если экспертиза будет не в мою пользу могу ли потребовать повторную экспертизу?

Можно ли сделать при ответе ссылки на официальные документы на основании которых я могу требовать что-то от суда. Cитуация меня очень нервирует и я хочу резко выступить в суде опираясь на документы. Может быть судья просто куплен.

Ответы на вопрос (1):

Попытаюсь быть кратким.

1) нет

2) да

3) нет необходимости

4) нет

5) да

Ссылки делать можно.

С уважением, Яриза Г.Н.