Они отказались в пользу 3 его лица может ли один из отказавшихся заложить, продать свою 1/2 часть?

• г. Пенза

В приватизации квартиры учавствовали 2 по 1/2 на каждого. Они отказались в пользу 3 его лица может ли один из отказавшихся заложить, продать свою 1/2 часть?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятен вопрос. Либо участвовали в приватизации, и у каждого имеется 1/2 доля в собственности на квартиру. Тогда любой может распоряжаться своей долей.

Либо отказались, и тогда доли в собственности нет ни у кого, соответственно распоряжаться не может никто (собственность чужая).