Вопросы выписки бывшего мужа из квартиры и возмещения оплаты за 10 лет

• г. Саратов

Развелась 10 лет назад. Муж (бывший) прописан у меня. Квартира родителей не приватизирована. Квартирасьемщик отец. Бывший не живет и не платит ни чего за кв.можно ли его выписать без его согласия. И так же подать на возмещение за оплату кв.за 10 лет? заранее спасибо! Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! В вашей ситуации, я рекомендую вам обратиться с исковым заявлением в суд об утрате права пользования жилым помещением. Без согласия зарегистрированного лица - снять его с учета можно только через суд, тем более у вас социальный найм, что еще более усложнят задачу.