Удержание суммы из пенсии за работу - законность и порядок

• г. Константиновск

Я в этом году вышла на пенсию и продолжаю работать. Заработная плата составляет 2000 рублей, мне начислена минимальна пенсия 6200 из которой часть удерживают часть а именно 1130 руб в пенсионном фонде сказали причина удержания в том, что я работаю. В интернете не нашла никакой информации об удержании по этой причине. Подскажите имеют ли право удерживать по этой причине? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какой-то бред.

Потребуйте от работников ПФ письменного объяснения удержаний из вашей пенсии.

Поскольку "в пенсионном фонде сказали" - Это почти тоже, что сказали на базаре.