Как защитить квартиру родителей от дележа с бывшей супругой, если ребёнок является её собственником?

• г. Калининград

Как обезопасить квартиру родителей, в которой прописан 5 летний ребёнок, от дележа бывшей супруги (мамы этого ребёнка)? Ребёнок является ещё и собственником одной из долей квартиры. Подарок дедушки...

Ответы на вопрос (2):

Денис, а какое отношение имущество родителей имеет к бывшей супруге?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Значит квартира не только родителей, но и ребенка. Он полноправный собственник. Мать ребенка не сможет продать долю без согласия отца ребенка и органа опеки. Сам ребенок сможет, когда достигнет 18 лет.