Может ли судебный пристав придти в эту квартиру и на каком основании если там проживают и другие люди.

• г. Архангельск

Если у меня нет официально зарегистрированного на меня имущества и я не работаю, проживаю на снятой (причем не на мое имя квартире), что может мне грозить по исполнительному производству. Может ли судебный пристав придти в эту квартиру и на каком основании если там проживают и другие люди. И ему вообще ведь могут даже двери не открыть если я правильно понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В случае применения судебными приставами принудительных мер для исполнения решения суда взыскание может быть обращено на имущество, принадлежащее Вам. Снятая квартира к Вам никакого отношения не имеет и поэтому на нее не может быть обращено взыскание. Только на Ваши денежные средства, вещи (и то не все), квартиру, если она находится в Вашей собственности и является единственным помещением для проживания.

Если у Вас ничего нет, то пристав не сможет исполнить решение суда и передаст дело обратно в суд. Дальше будет решать суд.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна