Pristav\'s Right to Inspect Property in a Municipal Housing Owned by Spouse Amid Unpaid Pension Fund Debt After Closure of Individual Entrepreneurship

• г. Хабаровск

После закрытия ИП у меня осталась задолженность неуплаченная в ПФР. Я работаю неофициально и по месту работы пришел судебный пристав. Сказал что так как я не трудоустроена официально, они придут осмотреть мое имущество. Я проживаю с иужем в его квартире которая является муниципальной собственностью и не прописана в ней. Имеют ли право приставы прийти в эту квартиру с описью имущества?

Ответы на вопрос (2):

пристав имеет право описать имущество должника, где бы оно ни находилось

представьте документы, что имущество не принадлежит должнику

Да имеют право если им достоверно известно что вы там проживаете и там находится ваше имущество. ст 33 закона об исполнительном производстве Удачи