Проблема с гиперподвижным ребенком и шумными соседями в съемной квартире - Как решить ситуацию?

• г. Ступино

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

над нами съемная 2-ух комнатная квартира (полупустая, голые полы, сильная акустика). Трехлетний ребенок гиперподвижный. Топать, бегать и прыгать может с 5 утра и до 24 ночи, что сильно мешает и раздражает. На наши замечания отвечают: ребенок бегал и будет бегать. Квартиросъемщица - пожилая женщина, после наших жалоб попросила их освободить квартиру. На что они сказали: не имеете права выселить нас в зимний период и должны были предупредить не за месяц (как предупредила их она), а за 3 месяца. Правомерны ли их требования, если они живут без договора на съем квартиры? Если неправомерны, то на какой документ ей сослаться? И вообще, как заставить их съехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно написать заявление на собственника в полицию о нарушении звуковых вибрация. Она как собственник обязана решить этот вопрос. Удачи.