Какой на данный момент прожиточный минимум, установленный Правительством Москвы на душу населения? Спасибо. Татьяна.

• г. Москва

Какой на данный момент прожиточный минимум, установленный Правительством Москвы на душу населения?

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

МОСКВА, 25 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство Москвы утвердило прожиточный минимум в столице за 3-й квартал 2005 г в размере 4186 руб 84 коп.

Согласно постановлению от 22 ноября 2005 г N909-ПП, для трудоспособного населения прожиточный минимум в 3-м квартале составил 4828 руб 71 коп, для пенсионеров - 2866 руб 51 коп, для детей - 3784 руб 07 коп.

Величина прожиточного минимума установлена по представлению департамента социальной защиты населения Москвы и территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Москве.

Департаменту социальной защиты населения Москвы поручено при предоставлении государственных социальных выплат и других мер адресной социальной поддержки учитывать прожиточный минимум, утвержденный постановлением.