Суд вызывает к ответу нового владельца автомобиля в связи с кредитными проблемами предыдущего собственника

• г. Москва

Купил автомобиль год назад, пару дней назад пришло постановление из суда о привлечении меня в качестве соответчика по иску банка к одному из предыдущих собственников.

Предыдущий собственник получал кредит на данный авто (кредит который может быть им использован исключительно для покупки автотраспортного средства), но в материалах дела договор залога на данный авто отсутствует, в кредитном договоре идентификационные данные авто тоже отсутствуют, но есть пункт в кредитном договоре: Право залога по кредитному договору возникает у банка с момента возникновения у заемщика права собственности

Что это может быть и какие последствия для меня как текущего собственника этого автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынесет решение о взыскании суммы, в первую очередь взыскание будет обращено на предмет залога - авто. Пока идет процесс, советую отстаивать свои права и проверять цифры. На стадии исполнительного производства работать с юристом.