Риски для продавца при продаже квартиры неработающему покупателю с ипотечным кредитом - возможность получения кредита без справки о зарплате и потенциальные подводные камни

• г. Саратов

Чем рискую я-продавец - собственник квартиры, продавший квартиру неработающему официально покупателю, взявшему ипотечный кредит через ипотечного брокера? Ведь ипотечный кредит насколько я знаю не дают неработающим? Или все таки какие то банки идут на такой кредит без справки о зарплате? Какие здесь могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель, получивший ипотечный кредит. с Вами полностью расплатился, а Росреестр зарегистрировал договор купли-продажи, Вас остальное касаться не должно. Ипотечный кредит ему могли дать под залог покупаемой квартиры или иной.