Проблема с продажей квартиры через агентство - отказ покупателя и отсутствие доступа к жилплощади

• г. Омск

Помогите пожалуйста найти выход из моей проблемы, через агентство по недвижимости я продавала свою квартиру, они нашли покупателя, по просьбе покупателя был составлен договор о внесении задатка на квартиру с рассрочкой платежа на 4 месяца до 20 ноября 2013 г с проживанием покупателя в моей квартире.. На данный момент покупатель отказывается покупать жильё, требует обратно задаток. И не желает освобождать квартиру, Риелтор отправил покупателю письмо-приглашение с уведомлением на сделку по покупке квартиры, покупатель не явился, и в виду этого сделка отменяется, с квартиры съехал или не съехал не знаю т.к на связь не выходит и ключи мне отдаёт. я не знаю, что мне делать, как попасть на свою жилплощадь, в агентстве говорят что я должна пригласить участкового милиционера и в его присутствии взломать дверь, если там остались вещи покупателя то участковый должен составить опись, протокол, и всё сфотографировать, потом можно менять замок и закрывать квартиру, а участковый отказывается со мной идти, говорит что не имеет на это право, скажите пожалуйста кто из них прав, как мне правильно поступить, и на какую статью можно опереться в этой ситуации, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подаете иск в суд о выселении покупателя. Задаток не возвращаете.