Определение возможности продолжения отпуска по уходу за ребенком после увольнения по ст. 81

• г. Москва

Я вынуждена была выйти на работу, когда сыну исполнилось 2 года. Сейчас меня хотят сократить по ст. 81. Могу ли опять написать заявления и продолжить свой отпуск по уходу за ребеном до 3-х лет? Имеет ли право директор школы без моего согласия меня сократить? На какую стать я могу сослаться в разговоре с ней. Уведомление я получила 1 ноября 2013 года.

Ответы на вопрос (2):

В-принципе - можете

Можете пишите заявление о продолжении нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на имя директора и обязательно регистрируйте его.