Кто является наследником квартиры, после смерти бабушки?

• г. Москва

Коротко опишу нашу ситуацию. Бабушка и дедушка были собственниками 2-х комнатной приватизированной квартиры. У них было 2 сына. У старшего сына 2-е детей (сын и дочь), у младшего – одна дочь. В 1994 г. бабушка и дедушка (каждый сам за себя) написали 2 завещания на младшего сына. В 2003 г. умер дедушка, квартира была переоформлена на бабушку. Позже, так же в 2003 г. умер старший сын. Сейчас умерла бабушка. Кто является наследником квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

завещания на младшего ему должн достаться. но у вас сложная система и надо смотретьи общаться очно так как многонюансов.

Любовь, здравствуйте! Вы же написали, что бабушка тоже совершила завещание в пользу младшего сына. Если так, если завещание не отменено и не изменено, он и будет наследовать. НО нужно точно знать, что именно завещано: вся квартира или доля в праве на нее?? Если только доля, то вторая доля в праве на квартиру будет наследоваться наследниками бабушки по закону. Это и младший сын, и дети старшего сына.

Если есть вопросы - звоните.

С уважением,

Харченко О.В.