Должны ли алименты сниматься с зарплаты водителя скорой помощи, который ездит в командировки и получает деньги раз в месяц?

• г. Владивосток

Мой бывший муж работает водителем скорой помощи и иногда ездит в командировки. Деньги на руки не дают, а раз в месяц начисляют и выдают. Должны ли с этого снимать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Компенсационные выплаты в связи со служебной командировкой относятся в видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Поэтому алименты с них не должны удерживать.

Удачи Вам!