Нужна помощь - Как предоставить банку Русский Стандарт документы о неплатежеспособности при ожидании рождения второго ребенка?

• г. Москва

Взял кредит в банке, Русский Стандарт, по карте, выплачиваю регулярно. Но скоро у меня должен родиться второй ребенок и я буду не в состоянии оплачивать кредит. Слышал, что нужно написать им какоето письмо и предоставить какието докупенты о своей неплотежности. Так это или нет. Помогите советом. ЗАРАНИЕ СПОСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 810 ГК РФ Вы как заемщик обязаны возвратить кредитору полученную сумму в срок и в порядке, которые предусмотрены кредитным договором. Изменение срока возврата кредита, изменение суммы кредита и т.п. означают изменение договора. Согласно статье 450 ГК РФ изменение договора возможно только с согласия сторон. Каких-либо особых условий для изменения договора в случае рождения детей или тому подобного законом не установлено. Все вопросы по урегулированию задолженности Вам следует решать с банком. Полагаю, что для начала необходимо просто узнать в самом банке, что требуется для этого.

С уважением,