Отгул отпуска при увольнении - полагается ли он при отработке 5 месяцев?

• г. Москва

Если я отработала 5 месяцев, (после 6 месяцев могла бы взять 2 недели отпуска) и увольняюсь по собственному желанию, полагается ли мне отгулять хоть какую-то часть отпуска - неделю или полторы - или он сгорает?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от работодателя Но не сгорает в любом случае - за неиспользованный отпуск выплачивается компенсация.

При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Если Вы отработали 5 месяцев, то положена компенсация за 12 календарных дней