Участница ДТП подписала постановление о нарушении, но оказалось что оно содержит ошибки. Что делать в случае направления на судебную экспертизу?

• г. Саранск

Я участница, в состоянии шока все подписала и уехала домой, оказалось в постановлении было написано, что я нарушила, типа выезжала в прилегающей территории, хотя это был обычный нерегулируемый перекресток, плюс ко всему удар инспектор указал не с той стороны. Сейчас постановление отменили я была у врача через 2 дня поднялось давление до 160, отправила сделать снимок головы (дпт было 20.10, снимок через месяц) все хорошо по снимку, из гаи меня сейчас направляют на судебную экспертизу, что делать? То есть по их словам нет ЗЧМТ значит я в том что подписала должна отвечать, эмоциональное состояние не берется в учет?

Ответы на вопрос (1):

Во первых если вы не согласны с постановлением сотрудника ДПС Вы можете его обжаловать в суде. А судебно медицинская экспертиза назначается для определения степени тяжести телесных повреждений полученных в результате ДТП, это обычная процедура и на виновность или невиновность участника ДТП она не влияет