Правовые последствия незаконного действия бывшего директора ООО и меры для решения возникающих проблем

• г. Северск

Решением единственного учредителя гендиректор уволен за прогул 13 сентября. С 14 сентября назначен ио директора, т.к. кандидатуру на должность гендиректора не подобрали. Бывший директор в розыске и печать ООО не сдал, дела не передал. Новый директор избран на должность с 26 сентября. В ГНИ были поданы все необходимые документы в 3 дневный срок с момента назначения на должность нового директора. Но выяснилось, что 25 сентября бывшим (уже не работающим) директором был заключен договор от имени ООО на бланках ООО на производство мебели, также заказчики внесли ему предоплату в размере 65 тыс. рублей. Так как после этого он исчез, заказчики подали иск на ООО с требованием вернуть деньги и выплатить моральный ущерб. В выписке из ЕГРЮЛ сведения о новом директоре только с 26 сентября. О том, что старый директор был уволен с 13 сентября сведения в ГНИ не подавались, т.к. это не предусмотрено законом и естественно, такие данные об увольнении в ЕГРЮЛ не вносятся. Вопрос. Что грозит фирме и на какие законы и подзаконные акты нужно сослаться чтобы выиграть судебный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Нужно признавать сделку недействительной, поскольку договор был подписан неуполномоченным лицом. Вы написали что директор в розыске вместе с печатью. Кто розыскивает? Вы? или полиция? Если полиция указывайте в суде на препринятые вами меры по розыску.