Как сохранить работу при усыновлении ребенка и предстоящем сокращении после нового года?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Собираюсь усыновить ребенка в ближайшии три месяца, пока идет процедура, после собираюсь в декрет. Отпуск. Но на работе после нового года будет сокращение, как мне избежать сокращения.

Ответы на вопрос (3):

Оксана

предоставьте документы по усыновлению

Избежите только при наличии оснований в соответствии с законом

Во всяком случае, о сокращении Вас обязаны предупредить письменно и за два месяца до сокращения.

Срок, на мой взгляд, достаточный, чтобы Вы успели оформить усыновление.

Сокращения Вы никак иначе не избежите. Только постарайтесь успеть оформить усыновление как можно скорее.