Как оспорить отложение долга и возможен ли выигрыш ответчика в деле о алиментах?

• г. Санкт-Петербург

У моего бывшего мужа долг по алиментам 154 тыс. с 2010 года, с августа 2013 года он стал выплачивать долг 7% от долга и текущий прожиточный минимум. Он подал исковое заявление в суд об отмене всего дога и в ОСП об отложение долга на 10 дней, как мне оспорить отложение и может ли ответчик выиграть дело в суде? (Он мотивирует, свой иск с тем, что не знал о том что я подала на алименты и с тем, что у него родился еще один ребенок)

Ответы на вопрос (1):

Анжана, отменить долг по алиментам ваш бывший муж не сможет. Единственное, что возможно, то уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка и то, если будет подан соответствующий иск, а также если он представить доказательства об изменении своего материального положения (уменьшение З/П, и т.д.). Если вы не согласны с действиями судебного пристава, то вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава или в вышестоящую организацию. Удачи.