Cельская администрация требует удаления машины под угрозой штрафа
199₽ VIP

• г. Пенза

Сельская администрация сказала чтобы я убрал машину которая стоит около моего дома и никому не мешат а если не уберу то наложит штраф.

Ответы на вопрос (8):

Администрация не имеет права накладывать штраф

Никакого штрафа не будет - правонарушения с ТС рассматривает ГИБДД.

Данные полномочия не принадлежат Администрации

Если это предусмотрено «Об административных правонарушениях в Пензинской области» то имеет право наложить штраф.

Игорь, контролем за соблюдением правил дорожного движения занимаются сотрудники ГИБДД, стоянка авто в запрещенном месте не является компетенцией администрации. Так что просто "забейте"

Любой дом имеет гостевую автостоянку, а потому действия администрации незаконны. Чтобы наложить штраф им необходимо следующее: взять с Вас объяснение, составить протокол, где указать по какой статьей КоАП РФ квалифицируются Ваши действия и в чем состоит нарушение, дата время, место, существо. Затем, сразу выдадут копию протокола. (Здесь Вы и задайте вопрос на форуме о том, по какой статьей, за что Вас хотят штрафовать). Через несколько дней вызовут к лицу, компетентному рассматривать этот материал, это должностное лицо или комиссия и будет с Вашим участием, где Вы также вправе вызывать свидетелей, давать пояснения, выяснять, что Вы совершили или нет и будет принимать решение наказать или нет.

Игорь, Вас вводят в заблуждение. Администрация не наделена функциями по назначению штрафов. Всё правоотношения возникающие с использованием транспортных средств регулируются ГИБДД.

Согласно главе 23 КоАП рФ сельская администрация в перечень оргнаов уполномоченных рассматривать административные дела не входит