в течении какого времени ответчик должен выплатить сумму истцу по решению суда. Спасибо!

• г. Павловский Посад

В течении какого времени ответчик должен выплатить сумму истцу по решению суда. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

по ФЗ Об исполнительном производстве срок для принудительного исполнения 2 месяца с момента открытия производства, однако... все зависит от должника....от его состояния платежеспособности и возможности для принудительного исполнения

Здравствуйте. Если срок в решении суда не установлен, то после получения исполнительного листа, Вы можете в течение трех лет предъявить его в службу приставов для взыскания. У ответчика есть право просить суд о рассрочке исполнения в связи с тяжелым материальным положением.