Ветерану боевых действий отменили льготную очередь на улучшение жилищных условий - законно ли это?

• г. Саратов

Мой муж ветеран боевых действий Фронтовик 20-21 века стоял в льготной очереди на улучшение жилищных условий с 2000 г, В 2002 г,мы купили квартиру 64 кв, м, у всех членов семьи по 1/4 части собственности, В мае 2012 г, нам сделали отметку о очередности, а когда в 2013 г, в январе понесла справки для обновления нам выдали уведомление о снятии с очереди от 17,12,2012 г, Является это законным?

Ответы на вопрос (1):

на учете в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ вправе стоять граждане нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Судя по тому, что вы являетесть собственниками квартиры, площадью 64 кв. м , то есть на каждого члена семьи приходиться 16 кв.м. вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий, поэтому администрация правомерно сняла вас с жилищного учета