Влияет ли на свидетельские показания военнослужащих срочной службы нахождение в карауле и ограничения по уставу?

• г. Нижний Новгород

Грозит лишение прав по ст.12.8. Свидетелями были два военнослужащих срочной службы находящиеся в карауле на кпп в.части. По уставу караульной службы они не имели права покинуть пост без разрешения дежурного и подписывать что либо. Вопрос. Имеют ли силу их свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Ну, покинули пост - беда-то какая? Получат взыскание... А показания алкометра от этого не зависят.