Вопрос о прописке - возможно ли прописаться по месту фактического проживания в квартире дедушки?

• г. Нефтекамск

У меня такая ситуация. Я с двумя детьми (один из которых является собственником 1/2 этой жилплощади совместно с бабушкой) прописан на этой квартире, Так же в этой квартире прописан ещё и брат, т.е.всего прописано 5 человек. Проживаю же сам вместе с женой и детьми на квартире дедушки, собстве. Нником которой он является, (2-ух комнатная, в долевой собственности 3/4) сам же он фактически живет в той самой квартире где прописан я сам с детьми и бабушка с сыном. Так вот, в связи с выплатами жкх меня просят выписаться с детьми и прописаться по месту фактического проживания т.е у деда. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

А квартира ещё наверное не приватизированная.. вот и просят.