Возможность отказа налоговой в возврате налогового вычета при покупке квартиры с родственниками - что делать?

• г. Уссурийск

В праве ли отказать мне налоговая в возврате налогового вычета с покупки квартиры, если я купила квартиру у сестры мужа у меня есть расписска от сестры в получении денег с квартиры она выписалась. Я плачу налоги справно почему ж тогда налоговая ищет повод для того чтоб мне не возвращать 13% от покупки Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в установленном порядке

Попробуйте обжаловать, но боюсь, что успеха вы не добъётесь.

В связи с тем, что вы приобрели в совместную с мужем собственность квартиру у близкого родственника мужа.

То есть муж и сестра мужа взаимозависимые лица.